Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

vit63 30.10.2015 16:00

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Аристарх,

Спасибо . Будем лечить.:)

Аристарх 30.10.2015 16:16

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
vit63, посмотрел только что видео по замене амортизаторов на ютуб.... Могу теперь сказать, что набивка смазкой это полумера. В идеале, конечно, шток лучше заменить, т.к. на его конце находиться какая-то фрикционная накладка, которая со временем стирается.
Хотя в моем случае стук ушел. Появится вновь заменю шток.

vit63 30.10.2015 17:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Аристарх,
При разборке как раз буду учитывать состояние фрикционной накладки. Предварительно придется выяснить где можно купить замену амортизаторам.

Аристарх 30.10.2015 17:06

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
vit63, амортизаторы, пружины - это конечно хорошо, но подшипники со счетов скидывать не стоит.

vit63 30.10.2015 19:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Аристарх,
Учту. Грохот сейчас только при начальных оборотах отжима.
Она у меня раритет. Настоящая немка. Без электронных наворотов.

Янэк 28.10.2016 00:42

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Всё не осилил, а что осилил-противоречиво. Собсно, вопрос по стиралке. Взять стартовую( самую дешёвую) модель Милле( дизайн из .... даже не знаю, 90-х) или напичканного корейца типа ЛГ или Самсунг даже за меньшие, полагаю, деньги?

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Максимильяно (Сообщение 448161)
Как выяснилось на производственный брак Либхер дает 10 лет гарантии. Вызов авторизованного мастера, получаете заключение, потом 2 недели ожиданий и меняют на новый. Нигде об этом не пишут и случайно узнали от мастера.

круть, надо запомнить, не дай Бог пригодится.

366 28.10.2016 01:06

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Янэк,
Миеле хорошо работает. Правда есть тонкость. Хорошо,даже прям супер со своими расходниками. С досей обычно. Не пофиг тебе на ее дизайн при этом?
К слову,вес Миеле под сотню кг. Не наводит на размышления отчего(и чем)напичканный кореец раза в три легче?

Янэк 28.10.2016 01:16

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 499586)
Янэк,
Миеле хорошо работает. Не пофиг тебе на ее дизайн при этом?
К слову,вес Миеле под сотню кг. Не наводит на размышления отчего(и чем)напичканный кореец раза в три легче?

Ну про вес то я знаю) Мне её привезли из Москвы, затащили те, кто доставлял, в квартиру. Через неделю пришло время везти её тёсче. Вот тут я офигел, пёрли с братом жены с багровыми лицами. Кстати, при установке я обратил внимание на подход ко всему, там даже специальные места есть, чтобы транспортировочные болты (они как лом) хранить на ней. Всё бы ничего, но цена и дизайн немного смущают. Жена с ейной матушкой в одно горло орут-Миле! Толи во мне дух экспериментатора, толи вредность претит братьтакую же себе:злобный:

366 28.10.2016 01:25

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Янэк,
А сколько сейчас она? В период обострения дружбы народов я успел за 70 что ли хапнуть. Вместе с вышеупомянутым либхером и еще кучей разного барахла.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 499588)
дизайн немного смущают

У меня она рядом с унитазом расположена. Ответственно заявляю-миеле выглядит красивее и технологичнее вышеупомянутого прибора.
Во,еще же пылесос миеле был куплен. Ох и сосет же,просто рвет паркет.

Янэк 28.10.2016 01:34

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Ну самая простенькая 57

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 499590)
У меня она рядом с унитазом расположена

Про унитазы лучше не говори. Как же надо мной все ржали, когда я 2 недели изучал типы, модели, навороты унитазов, смотрел видео смывов:лол: Больной я, короче:лол: купил в итоге 2 по цене одного последние по акции( но мне и надо было два) густавсберги, съёмные сидушки, двойные бочки без запотевания, микролифты, типа швеция, все дела:) Но пока не обкатаны, так сказать, ждуть сдачи объекта семье.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot