Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   А на каких заправка заливаете дизель? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3753)

StackOverflow 30.10.2017 08:52

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от herou (Сообщение 540305)
Танеко очкую пробовать ввиду почти полного отсутствия народа на заправках татнефть.

Да вроде есть народ.
Просто бензин у них вроде и правда неважный, а дизель норм.

herou 30.10.2017 09:02

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 540306)
Да вроде есть народ.
Просто бензин у них вроде и правда неважный, а дизель норм.

Нет не только легковушек, но и дальнобоя, и небольших грузовиков. Хотя цена дизеля относительно не дорогая. Вот это и отпугивает. Где гарантия что будет именно танэко, а не разбавленнле печное топливо

StackOverflow 30.10.2017 09:06

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от herou (Сообщение 540310)
Нет не только легковушек, но и дальнобоя, и небольших грузовиков.

АЗС Татнефти тоже разные. Есть фирменные где есть Танеко и есть старые какие-то где нет его либо он как-то называется типа Евро-5 а не Танеко.
Цитата:

Сообщение от herou (Сообщение 540310)
Где гарантия что будет именно танэко, а не разбавленнле печное топливо

Ну я ничего гарантировать конечно не могу, но не думаю что мой Суп бы проехал 40-50 тыс. на печном топливе.

СтражДорог 30.10.2017 10:20

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от herou (Сообщение 540305)
Разницы между лукойлом, ёпти и до ёпти не заметил.

В пользу ГПН есть еще один аргумент - на автоматических заправках топливо дешевле почти на 2 рубля, чем на луке.

herou 30.10.2017 10:28

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Я заправляюсь в основном в области, по пути с дачи, по ленинградке. Вчера заправился по 37.39. В Москве на автоматической вчера было по 38.00

Ultras 30.10.2017 11:01

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Товарищи, про качество топлива спорить тут нет смысла, если нету тестов на руках. Я ездил и на лукойле, БП, Газпром, татнефть и ещё какие-то. Для себя остановил выбор на танеко, потому что 1. Увидел рекламу, что качественно новое топливо, попробовал и недостатков не увидел;
2. Очевидных преимуществ, как прибавка мощности на 200 л.с или супер экономичности не наблюдаю.
3. устраивает цена и скидочная схема, близость заправок, машина не жаловалась на это топливо последние тысяч 35.

Про то, что на татнефть никто не заправляется, я думаю, если бы не заправлялись, то закрывали бы заправки - очереди не показатель.

Николай854 30.10.2017 11:11

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 540328)
В пользу ГПН есть еще один аргумент - на автоматических заправках топливо дешевле почти на 2 рубля, чем на луке.

На автоматической ГПН лил дизель в Санту 4 года... ни одного нарекания, а бензином там же, в супе, через 40 тысяч бензонасос засрал в ужас
Сейчас уже 45т на Ека льюсь (правда заливаюсь лишь на одной и той же заправке)

RENOGOR 30.10.2017 11:30

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
В Москве заливаюсь только на шелл

vpalchik 30.10.2017 11:43

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Я года два заправлялся только на Татнефти. Пробовал их Танеко, но разницы с их обычным дизелем не почувствовал (кроме разницы в цене). В последний месяц они сильно подняли цены в Питере и с их качеством обслуживания (с ними разве что Киришнефть может сравниться) для себя решил, что поищу что-нибудь другое. Заправился на ГПН автомате у дома, понаблюдаю за результатом. Хотя меня жлобство наших автоматов достало. На Несте выбираешь максимальную сумму (или литры) и если не вошло - автомат выбивает по факту, у нас же все нфетфники нихрена не возвратят (Газпромнефти подарил 50 руб)...

СтражДорог 30.10.2017 11:48

Re: А на каких заправка заливаете дизель?
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 540342)
Газпромнефти подарил 50 руб

В мск на ГПН все, что было оплачено, но в бак не вошло, указывается в отдельном чеке (только надо не забыть его распечатать после заправки). При следующей заправке заливаешь.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot