Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подогрев сидений (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8050)

366 13.05.2021 14:18

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 626379)
есть средство проверки этого дела ?

1 Без зажигания зажми клавиши подогрева задних поп.
2 Раскорячься и заведи тачку.
3 Продолжай наблюдение.

angrybambr 14.05.2021 19:24

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 626396)
1 Без зажигания зажми клавиши подогрева задних поп.
2 Раскорячься и заведи тачку.
3 Продолжай наблюдение.

Сделал. На какое то время отключилось,теперь горит одна полоска на нажатие не реагирует.

366 14.05.2021 20:10

Re: Подогрев сидений
 
angrybambr,
Ясно. Собака порылась в реле. Или контакты к нему засахарились. Надо полы подымать.

angrybambr 15.05.2021 11:09

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 626405)
angrybambr,
Ясно. Собака порылась в реле. Или контакты к нему засахарились. Надо полы подымать.

Какие? Где? Дядь Вить, подскажи, научи :blush:. Может опыт у кого есть? Дайте знать коморадес!

366 15.05.2021 13:43

Re: Подогрев сидений
 
angrybambr,
Я чегойто никак не вспомню одно реле на все жеппы идет или на зад свое. Если реле одно (находится с ногах водятла) надо седло пер.лев. снимать,задирать полик и его менять либо пер.прав. снимать.задирать полик и смотреть разьем. В принципе,сложного нет ничего но муторно. С сидений разьемы снимать либо отключив аккум либо потом лампу "беременный мужык" гасить. Реле с кодом 1Z0 стоит в два раза меньше чем 1К0.

Добавлено через 3 минуты

[IMG]https://d.radikal.ru/d01/2105/36/3ad3e2384401.jpg[/IMG]
Вот оно,падлючее. Я его вообще извлек из колодки в подполье и просто под сидушку положил. Что бы не засахаривалось больше.

angrybambr 16.05.2021 08:26

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 626422)
angrybambr,
Я чегойто никак не вспомню одно реле на все жеппы идет или на зад свое. Если реле одно (находится с ногах водятла) надо седло пер.лев. снимать,задирать полик и его менять либо пер.прав. снимать.задирать полик и смотреть разьем. В принципе,сложного нет ничего но муторно. С сидений разьемы снимать либо отключив аккум либо потом лампу "беременный мужык" гасить. Реле с кодом 1Z0 стоит в два раза меньше чем 1К0.

Добавлено через 3 минуты

Вот оно,падлючее. Я его вообще извлек из колодки в подполье и просто под сидушку положил. Что бы не засахаривалось больше.

А в подполье, это где? У меня под ковриком усь находится.:sorry: к слову сказать штатный.

366 16.05.2021 15:05

Re: Подогрев сидений
 
angrybambr,
Переднее правое седло долой. Поднимаешь ковролин и ищешь разьем на задний жопогрей. Он засахарился.
Вообще же,сделано крайне по скотски. Почему нельзя было сделать легкосьемнымыми полики хз. Как на мерсах старых.

angrybambr 16.05.2021 15:10

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 626434)
angrybambr,
Переднее правое седло долой. Поднимаешь ковролин и ищешь разьем на задний жопогрей. Он засахарился.

Спасибо дядь Вить!:):good: С меня пол компота и корюшка.

366 16.05.2021 15:14

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 626435)
С меня пол компота и корюшка.

Да погоди,как бы проклинать не пришлось. Никак вспомнить не могу точно. Я то менял и реле и разьем этот вырезал. И если где реле находится я помню точно,Т.к. выше писал что теперь оно наверху у меня то где этот разьем.....вроде все же переднее правое,не левое.:dash:

angrybambr 03.06.2021 06:19

Re: Подогрев сидений
 
Скинул фишки в районе бака, идущие на непосредственно на подогрев. Фигушки кнопки все также залипают, все таки нужно искать разъём до блока с кнопками.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 626405)
angrybambr,
Ясно. Собака порылась в реле. Или контакты к нему засахарились. Надо полы подымать.

Привет дядь Вить! А где реле искать? Меня интересует география ну и номер реле.:blush:


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot