Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Camry... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=418)

ОСА 24.08.2011 16:02

Re: SuperB vs Camry...
 
abola, А я скажу одно: с лица воды не пить. Применимо? Да. ИМХО.

Между прочим наши некоторые клубни также по сути проходят ТО раз в 10000 км, меняя масло, фильтры и т.п. Ничего предосудительного в этом не вижу, тем более воочию зная как проводится ТО на Тойоте. Может быть в т.ч. и на этом зиждется надежность данной марки.:)

Сорри, за офф.

abola 24.08.2011 16:06

Re: SuperB vs Camry...
 
Николай, учитывая что в штатах камри расходятся по 20к и сервисами американцы не особо пользуются, то наши 40к как то совсем не укладывается в зарабатывают на сервисе, хотя и на сервисе тоже...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 102585)
Ничего предосудительного в этом не вижу

Серег, а я разве сказал что это бред? чувствуешь разницу между тем что бы менять масло по желанию в супекаждые 7,5к или обязательно 15к (в европе изменчивый интервал, может и 30к если только по трассе) и обязаловкой каждые 10к на тайоте :pleasantry:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 102585)
с лица воды не пить

вопрос не только и не столько в лице :wnk:
по технологиям еще посмотрим, догонит ли камри тот же пассат В6 2004 года :pardon:

ОСА 24.08.2011 16:06

Re: SuperB vs Camry...
 
abola, так я тоже не сказал, что это бред. Я сказал про предосудительность:pardon: К бреду это никакого отношения не имеет. Более того из-за дешевизны обслуживания своих авт я щас думаю тоже перейти на интервал в 10 тык.:)

Николай 24.08.2011 16:06

Re: SuperB vs Camry...
 
abola, Вась, все верно, в Америке производители вынуждены продавать свои авто практически по себестоимости, это известно. Ремонтируют по страховым случаям в основном на фирменных сервисах, вот тебе и зароботок на з/частях. попутно и на обслуживании..

ОСА 24.08.2011 16:07

Re: SuperB vs Camry...
 
abola, Вася, так мы не с Пасей сравниваем, а с Супом. Немного все-таки разные вещи.:)

LeftHook 24.08.2011 16:10

Re: SuperB vs Camry...
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 102579)
Мне непонятно почему Тойота устанавливает 10тык интервал между ТО? Денег побольше срубить с покупателей?

Ну у пыжа было 20. Сейчас в связи с частыми проблемами с двигом 1.6 (бемевешным, кстати) вроде планируют 10 тысяч межсервисные.
Масло-то менять надо. Особенно с учетом специфики российского использования - коротких пробегов по пробкам. Маслу-то не пробег вреден, а моточасы и нагрузки.

ОСА 24.08.2011 16:12

Re: SuperB vs Camry...
 
LeftHook, Вот-вот я о том же:).

abola 24.08.2011 16:13

Re: SuperB vs Camry...
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 102593)
в Америке производители вынуждены продавать свои авто практически по себестоимости

чувствуешь разницу почти по себестоимости за 20к и на 100% дороже за 40к...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 102595)
Маслу-то не пробег вреден, а моточасы и нагрузки.

по этому то умные европейцы придумали измененный сервисный интервал...
тошнишь по пробкам через 7-10 тысяч, катаешься по автобанам - 20-30 тысяч :)

LeftHook 24.08.2011 16:15

Re: SuperB vs Camry...
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 102583)
Так ведь известное дело! Производитель то зарабатывает основные бобосы не с продажи машин, а с продажи запчастей и расходников к ним!! Все верно получается.

И что производитель продаст таким макаром?
Масло(ага, кастрюль :лол:) с масляным фильтром?

ОСА 24.08.2011 16:16

Re: SuperB vs Camry...
 
abola, Вася, ну мы же не знаем таможенное законодательство США, мы то и свое с грехом пополам освоили. И остальные моменты мы тоже не знаем. И себестоимость сказали 20 тык, но кто сказал, что это действительно себестоимость такая, а не вот такая.:)

Да и какое отношение к этой теме это все имеет?:)


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot